Покупка в браке за счет личного имущества. Совместная собственность? | Адвокат Олег Трандин
Юридическая помощь на высоком профессиональном уровне
Телефон
+7(499)383-70-50, +7(965)20-191-20
Главная / Вопросы и ответы / Семейные вопросы / Покупка в браке за счет личного имущества. Совместная собственность?

Покупка в браке за счет личного имущества. Совместная собственность?

В соответствии с п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ, общим является имущество, приобретенное за счет общих доходов супругов, на такую квартиру режим совместной собственности распространяться не будет.

Однако, на практике при возникновении судебного спора доказать, что купленная в браке квартира была приобретена за счет личного имущества одного из супругов, бывает крайне сложно. Практически это возможно только в следующих случаях:

— если деньги за купленную квартиру переводились по безналичному расчету со счета, на который предварительно были переведены деньги от продажи личного имущества с указанием назначения платежа;

— если деньги за купленную квартиру вносились наличными, но в тот же день, в который эти деньги были  извлечены из ячейки, арендованной для продажи личного имущества.

КОНТАКТЫ
Контакты
Россия, Москва,
Крестьянская
площадь, 11с1
Адвокаты и юристы
у метро Пролетарская,
Крестьянская застава,
Таганская в Таганском
районе
Телефон:
+7(499)383-70-50, +7(965)20-191-20
Вверх